Ihre Suche nach Hendrick Hulk in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Hendrick Hulk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrick Hulk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
521
Hendrik Hulk,
1842 Amsterdam - 1937 Haarlem
SEGELSCHIFFE AUF RUHIGER POLDERSEE Öl auf Leinwand.
31 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Im Hintergrund Küstenansicht mit Häusern unter Bäumen sowie Stadttürmen, links hinten ein rauchender Dampfer, im Vordergrund links eine Boje, daneben zwei Männer im Kahn. (7607713)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrick Hulk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrick Hulk kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrick Hulk verkaufen?