Ricerca Hendrick Hulk nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Hendrick Hulk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrick Hulk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
521
Hendrik Hulk,
1842 Amsterdam - 1937 Haarlem
SEGELSCHIFFE AUF RUHIGER POLDERSEE Öl auf Leinwand.
31 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Im Hintergrund Küstenansicht mit Häusern unter Bäumen sowie Stadttürmen, links hinten ein rauchender Dampfer, im Vordergrund links eine Boje, daneben zwei Männer im Kahn. (7607713)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrick Hulk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrick Hulk?
Volete vendere un′opera di Hendrick Hulk?