Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Hendrik Barend Koekkock, 1849 - 1909
Detailabbildung: Hendrik Barend Koekkock, 1849 - 1909

535
Hendrik Barend Koekkock,
1849 - 1909

WALDLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE

£ 7,040 - 8,800
元 62,640 - 78,300
₽ 563,920 - 704,900

Öl auf Leinwand.
78 x 64 cm.
Links unten signiert.

Blick vom Rand eines Eichenwaldes auf einen Weg, der zu Gehöften im Hintergrund führt. Im Vordergrund und seitlich Figurenstaffage.

Verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Bestätigung des Künstlers über die Echtheit des Gemäldes: "THIS PICTURE IS GUARANTEED TO BE PAINTED BY ME...", mit eigenhändiger Unterschrift und rotem Lacksiegel. (700593)