Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Heinz Rabbow?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinz Rabbow in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
508
Heinz Rabbow,
geb. 1940 Berlin
Lebt und arbeitet in Berlin.
FRAU MEIER WEHRT SICH GEGEN DIE VERDUMMUNG, ZWEITER VERSUCH MIT HELM, 1986 Tempera auf Hartfaserplatte.
40 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert,
verso maschinengeschriebenes Etikett.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Seit 1985 werden die Werke in zahlreichen Ausstellungen in Museen, Galerien und Messen (Art Miami, Art Cologne, New York Art Expo) weltweit gezeigt und sind dort sehr begehrt. (10905812) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinz Rabbow angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinz Rabbow kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinz Rabbow verkaufen?