Aste Arte moderna per i giovani collezionisti
Siete interessati alle opere di Heinz Rabbow?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinz Rabbow verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
508
Heinz Rabbow,
geb. 1940 Berlin
Lebt und arbeitet in Berlin.
FRAU MEIER WEHRT SICH GEGEN DIE VERDUMMUNG, ZWEITER VERSUCH MIT HELM, 1986 Tempera auf Hartfaserplatte.
40 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert,
verso maschinengeschriebenes Etikett.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Seit 1985 werden die Werke in zahlreichen Ausstellungen in Museen, Galerien und Messen (Art Miami, Art Cologne, New York Art Expo) weltweit gezeigt und sind dort sehr begehrt. (10905812) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinz Rabbow viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinz Rabbow?
Volete vendere un′opera di Heinz Rabbow?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti