Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Heinz Knoke, geb. 1922
Detail images:  Heinz Knoke, geb. 1922

Lot 1501 / Heinz Knoke, geb. 1922

1501
Heinz Knoke,
geb. 1922

APOSTELKOPF Öl/ Mischtechnik auf Leinen, auf Platte aufgezogen.
63,5 x 44,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert „(19)57".

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,130 - 1,355
£ 850 - 1,020
元 7,580 - 9,096
₽ 72,540 - 87,048

Abstrahierende Darstellung. (790215)