Ihre Suche nach Heinrich Steinike in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Steinike?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Steinike in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
291
Heinrich Steinike 1825 Bollinghausen - 1909 Düsseldorf
SCHAFHERDE MIT HIRTEN IN EINER HEIDELANDSCHAFT Im Mittelgrund auf den Betrachter zulaufende Schafherde, seitlich Baumwuchs und Sträucher, im Hintergrund stimmungsvolles Sonnenuntergangslicht. Seitlich eine Hirtin mit Korb auf dem Kopf. Spätimpressionistische Malweise. Öl/Holz. Links unten sign. Verso alter Aufkleber des Kunstsalons Banger/Wiesbaden mit einer gedruckten Aufklebervignett von Ludwig Hohlwein. 16 x 12 cm. (440273)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Steinike angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Steinike kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Steinike verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.