Ihre Suche nach Heinrich Liehl in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Liehl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Liehl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2188
Heinrich Liehl um 1690 Schlackenwerth/Böhmen - 1756 Rastatt zugeschr.
DREI ERLEGTE WILDENTEN Jeweils an einer Wand aufgehängt wiedergegeben und jeweils mit einer Feder im Schnabel. Besch. Öl/Lwd. 67 x 50 cm. Literatur: Gerda Franziska Kircher, Zähringer Bildersammlung, Im neuen Schloss zu Baden-Baden, Karlsruhe 1958, S. 173-183 sowie: Auktionskatalog Sothebys, Versteigerung Baden-Baden. (441862)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Liehl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Liehl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Liehl verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.