Auction March Art Auction Part II.

 Heiliger Antonius von Padua

1075
Heiliger Antonius von Padua

Auf einem Sockel mit Brückenbögen und Wasserläufen stehender Antonius. In seinem vergoldetem und punziertem Gewand auf schwarzem Grund. Die rechte Hand nach oben erhoben, in der linken Hand hält er das Buch. Der Kopf mit der für ihn typischen Tonsur.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 13,878 - 16,962
₽ 162,522 - 198,638

H.: 62 cm.
18. Jhdt. (611475)