Vente Vente des arts part II.
1075
Heiliger Antonius von Padua
Auf einem Sockel mit Brückenbögen und Wasserläufen stehender Antonius. In seinem vergoldetem und punziertem Gewand auf schwarzem Grund. Die rechte Hand nach oben erhoben, in der linken Hand hält er das Buch. Der Kopf mit der für ihn typischen Tonsur.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
H.: 62 cm.
18. Jhdt. (611475)