Friday, 4 April 2008

Auction Paintings

Detailabbildung: Hans de Jode, 1630 - nach 1662 Wien

Lot 471 / Hans de Jode, 1630 - nach 1662 Wien

Detailabbildung: Hans de Jode, 1630 - nach 1662 Wien Detailabbildung: Hans de Jode, 1630 - nach 1662 Wien Detailabbildung: Hans de Jode, 1630 - nach 1662 Wien Detailabbildung: Hans de Jode, 1630 - nach 1662 Wien

471
Hans de Jode,
1630 - nach 1662 Wien

ANSICHT VON KONSTANTINOPEL

Catalogue price € 90.000 - 130.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Öl auf Leinwand.
120 x 158 cm.
Links unten auf einem Pergamentbrief bezeichnet: "Sergolio del ...gran" sowie datiert "1657".
Originaler Rahmen.

Anmerkung: Ein ähnliches Gemälde, betitelt "Il Palazzo e la Città del Gran Turco con un Vascello ed altre Imbarcazioni in Mare" befindet sich im Kunsthistorischen Museum, Wien. (690321)

further catalogues Fine Art Auction | Furniture | Paintings | Russian Art