Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans de Jode?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans de Jode vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
471
Hans de Jode,
1630 - nach 1662 Wien
ANSICHT VON KONSTANTINOPEL
Prix de catalogue € 90.000 - 130.000
Prix de catalogue€ 90.000 - 130.000
$ 97,200 - 140,400
£ 81,000 - 117,000
元 703,800 - 1,016,600
₽ 8,954,100 - 12,933,700
Öl auf Leinwand.
120 x 158 cm.
Links unten auf einem Pergamentbrief bezeichnet: "Sergolio del ...gran" sowie datiert "1657".
Originaler Rahmen.
Anmerkung:Ein ähnliches Gemälde, betitelt "Il Palazzo e la Città del Gran Turco con un Vascello ed altre Imbarcazioni in Mare" befindet sich im Kunsthistorischen Museum, Wien. (690321)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans de Jode sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans de Jode?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans de Jode?