Ihre Suche nach Hans Zatzka in der Auktion
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Hans Zatzka?
721
Hans Zatzka,
1859 Wien – 1945 Ebenda
DARSTELLUNG EINER JUNGEN FRAU IN GELBEM KLEID Öl auf Holz. Parkettiert.
52 x 26 cm.
Rechts unten signiert „J. Bernard“ (Pseudonym für Hans Zatzka)
Ungerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die junge Frau lässt gepflückte Blüten, die sie im Schoß hält, in ein Becken fallen, wodurch Kois angelockt werden, die in den Blüten Futter erahnen. An den Seiten etwas berieben. (1210051) (13)
Sie wollen ein Werk von Hans Zatzka kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Zatzka verkaufen?