Ihre Suche nach Hans Otto Baumann in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. Juli 2020
Sie interessieren sich für Werke von Hans Otto Baumann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Otto Baumann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
435
Hans Otto Baumann,
1887 Zürich – 1957 ebenda
Der Schweizer Hans Otto Baumann besuchte die Kunstschule des South-Kensington-Museum in London. ROT BLÜHENDEs MEERGEWÄCHS VOR BLAUEM HIMMEL Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 67,5 x 51,8 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Stilrichtung der Neuen Sachlichkeit. Die Ränder minimal gewellt. (1231264) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Otto Baumann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Otto Baumann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Otto Baumann verkaufen?