Ricerca Hans Otto Baumann nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Hans Otto Baumann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Otto Baumann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
435
Hans Otto Baumann,
1887 Zürich – 1957 ebenda
Der Schweizer Hans Otto Baumann besuchte die Kunstschule des South-Kensington-Museum in London. ROT BLÜHENDEs MEERGEWÄCHS VOR BLAUEM HIMMEL Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 67,5 x 51,8 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Stilrichtung der Neuen Sachlichkeit. Die Ränder minimal gewellt. (1231264) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Otto Baumann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Otto Baumann?
Volete vendere un′opera di Hans Otto Baumann?