Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Hans Looschen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Looschen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
530
Hans Looschen,
1859 - 1923
WILDE SCHLITTENFAHRT IM RUSSISCHEN WINTER
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Öl auf Leinwand.
42 x 58 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(18)85".
Troika mit zwei braunen Pferden und einem Schimmel, geführt von einem russischen Schlittenführer, hinter ihm eine junge Frau ängstlich im Schlitten sitzend, der von Wölfen verfolgt wird. Im Hintergrund Häuser und eine Kirche. (701011)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Looschen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Looschen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Looschen verkaufen?