Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Hans Looschen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Looschen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
530
Hans Looschen,
1859 - 1923
WILDE SCHLITTENFAHRT IM RUSSISCHEN WINTER
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Öl auf Leinwand.
42 x 58 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(18)85".
Troika mit zwei braunen Pferden und einem Schimmel, geführt von einem russischen Schlittenführer, hinter ihm eine junge Frau ängstlich im Schlitten sitzend, der von Wölfen verfolgt wird. Im Hintergrund Häuser und eine Kirche. (701011)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Looschen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Looschen?
Volete vendere un′opera di Hans Looschen?