Ihre Suche nach Hans Hassenteufel in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Hans Hassenteufel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Hassenteufel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
261
Hans Hassenteufel geb. 1887 Hamburg
ÄGYPTERIN Mädchen in orientalischer Kleidung mit entblößtem Brustansatz, die Hände über der Brust zusammengenommen. Rechts oben sign., ortsbez. und dat. 1928. Verso Künstlerbezeichnung und Bildtitel sowie handschriftliche Geschenk-Widmung, München 1948. Öl/Holz. 31 x 22 cm. (400516)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Hassenteufel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Hassenteufel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Hassenteufel verkaufen?