Ihre Suche nach Hans Franck in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004

Detailabbildung: Hans Franck

Sie interessieren sich für Werke von Hans Franck?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Franck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Hans Franck

1274
Hans Franck

1884 Wien - 1948 Salzburg VEDUTE VON WIEN Von erhöhtem Standpunkt aus dem Schloß Bellevedere gesehen. Im Vordergrund der Schloßgarten des Bellevedere-Schlößchens, im Zentrum der Stephansdom. Links am Bildrand die Karlskirche. Weiter nach rechts die Hofburg etc. Im Hintergrund die ansteigenden Hügel des Wiener Walds. Feine, minutiöse Architekturmalerei mit Wiedergabe einer sommerlichen Stimmung, mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 1 m x 1,30 m. Rechts unten sign. und dat. 1940. (542683)

Katalogpreis € 15.000 - 18.000 Katalogpreis€ 15.000 - 18.000  $ 15,600 - 18,720
£ 13,500 - 16,200
元 104,850 - 125,820
₽ 814,500 - 977,400

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Franck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Hans Franck kaufen?

Sie wollen ein Werk von Hans Franck verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.