Ricerca Hans Frank nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Hans Frank?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Frank verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1274
Hans Franck
1884 Wien - 1948 Salzburg VEDUTE VON WIEN Von erhöhtem Standpunkt aus dem Schloß Bellevedere gesehen. Im Vordergrund der Schloßgarten des Bellevedere-Schlößchens, im Zentrum der Stephansdom. Links am Bildrand die Karlskirche. Weiter nach rechts die Hofburg etc. Im Hintergrund die ansteigenden Hügel des Wiener Walds. Feine, minutiöse Architekturmalerei mit Wiedergabe einer sommerlichen Stimmung, mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 1 m x 1,30 m. Rechts unten sign. und dat. 1940. (542683)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Frank viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Frank?
Volete vendere un′opera di Hans Frank?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.