Ihre Suche nach Hans Arp in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Detailabbildung: Hans Arp, 1887 Straßburg - 1966

Sie interessieren sich für Werke von Hans Arp?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Arp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

565
Hans Arp, 1887 Straßburg - 1966

DOCUMENTA III, 1964 25 cm x 20, Multiple aus Messing und poliertem Aluminium.Edition:15/100.signiert und datiert. Provenienz: Sammlung Dorothy H. Rautbod, Boston Literatur:Wvz..: Rau A32 Sonstiges: Rückseitig Klebezettel: Arp Metallrelief documenta III 1964 15/100 (4017665)

Katalogpreis € 2.000 - 2.400 Katalogpreis€ 2.000 - 2.400  $ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,420 - 18,504
₽ 198,340 - 238,008

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Arp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Hans Arp kaufen?

Sie wollen ein Werk von Hans Arp verkaufen?