Auktion Uhren
1928
HERRENTASCHENUHR, 14 KARAT ROTGOLD, CUVETTE GOLD, FABRIKAT A. LANGE & SÖHNE.
WERK
15-steiniges Werk. Bimetallische Kompensationsunruh mit Breguetspirale. Rückplatine bezeichnet "Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte" (DUF-Qualität). N°35225. Gleiche Nummer im Gehäuse.
Katalogpreis € 2.400 - 2.600
Katalogpreis€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
FUNKTIONEN
Stunden, Minuten und Sekunden.
GEHÄUSE
Rotgold 14 Karat, Cuvette Gold.
ZIFFERBLATT
Zifferblatt Email, mit arbischen Ziffern.
Unter der 12 gleiche Signatur wie auf Rückplatine.
ZUSTAND
Gebrauchsspuren.
Deutsch, um 1900.
Durchmesser: 5 cm.
(681303)