Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Gysbert Gillisz de Hondecoeter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gysbert Gillisz de Hondecoeter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
335
Gysbert Gillisz de Hondecoeter,
1604 Utrecht - 1653,
Vater des Melchior de Hondecoeter
HAHN MIT ZWEI HENNEN Öl auf Leinwand.
52,2 x 60 cm.
Links unten monogrammiert.
Ein Hahn und eine Henne in abendlicher Landschaft vor einem Baumstamm stehend, davor eine weiße Henne neben Blattwerk sitzend. Links Ausblick in die hügelige Landschaft mit dunklem Wolkenhimmel.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Walther Bernt, München, vom Februar 1978 beigegeben, in dem das Gemälde als “einwandfreies charakteristisches und gut erhaltenes Werk” des holländischen Landschafts- und Geflügelmalers beschrieben wird. (760361)
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gysbert Gillisz de Hondecoeter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gysbert Gillisz de Hondecoeter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gysbert Gillisz de Hondecoeter verkaufen?