Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Gysbert Gillisz de Hondecoeter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gysbert Gillisz de Hondecoeter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
335
Gysbert Gillisz de Hondecoeter,
1604 Utrecht - 1653,
Vater des Melchior de Hondecoeter
HAHN MIT ZWEI HENNEN Öl auf Leinwand.
52,2 x 60 cm.
Links unten monogrammiert.
Ein Hahn und eine Henne in abendlicher Landschaft vor einem Baumstamm stehend, davor eine weiße Henne neben Blattwerk sitzend. Links Ausblick in die hügelige Landschaft mit dunklem Wolkenhimmel.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Walther Bernt, München, vom Februar 1978 beigegeben, in dem das Gemälde als “einwandfreies charakteristisches und gut erhaltenes Werk” des holländischen Landschafts- und Geflügelmalers beschrieben wird. (760361)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gysbert Gillisz de Hondecoeter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gysbert Gillisz de Hondecoeter?
Volete vendere un′opera di Gysbert Gillisz de Hondecoeter?