Ihre Suche nach Gustav Zafaurek in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Zafaurek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Zafaurek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
396
Gustav Zafaurek, 1841 Wien
Schüler der Wiener Akademie, Maler Altwiener Ansichten und Volkstypen DER FEUERFRESSER Wirtsstube mit zahlreichen Gästen, darunter einige Kinder, die aufgeregt einem schwarzhäutigen Wanderkünstler zusehen bei den Feuerschluck-Künsten. Detaillierte Wiedergabe des Wirtsraumes mit Ausstattungsstücken der Zeit sowie Wandplakaten. Rechts unten sign. Verso Nachlassstempel und Titelbezeichnung in Blei. Gouache/Karton. Im Passepartout und gerahmt. 35 x 23 cm. Der Nachlassstempel des Dorotheums Wien, 20/222 K28 vom 30.4.1909. (400414)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Zafaurek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Zafaurek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Zafaurek verkaufen?