Saturday, 4 December 2004

Auction December Auction Part II.

Detailabbildung: Gustav Laeverenz 1851 Hannover Schüler der Münchner Akademie bei Prof. Wilhelm Diez

Lot 2119 / Gustav Laeverenz 1851 Hannover Schüler der Münchner Akademie bei Prof. Wilhelm Diez

2119
Gustav Laeverenz 1851 Hannover Schüler der Münchner Akademie bei Prof. Wilhelm Diez

DER MALER PETER PAUL RUBENS UND SEINE GEMAHLIN IM PARK SEINES HAUSES Kopie nach dem Gemälde von Rubens. Verso in Öl Künstlerbezeichnet, ortsbez. München und dat. 1906 sowie bez. “Kopie nach Rubens“. Verso vier Parkettierleisten. Öl/Holz. 95,5 x 131 cm. (560141)

Catalogue price € 2.800 - 3.400