Ihre Suche nach Guido Hampe in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Guido Hampe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guido Hampe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
74
Guido Hampe, 1839 Berlin
LANDSCHAFT MIT BERGSEE Aus seiner Hand sind Gemälde aus Thüringen, dem Schwarzwald und der Schweiz bekannt. Im Vordergrund Hohlweg zwischen Eichenwaldrändern, auf dem eine Bäuerin wandert, im ferneren Mittelgrund Blick auf die Oberfläche eines Bergsees, davor Bauerngehöft. Im Hintergrund hochsteigende Berge. 55 x 81 cm.Öl/Lwd. Rechts unten sign. Doubliert. (4008716)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guido Hampe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guido Hampe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guido Hampe verkaufen?