Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Guéridon mit Pietra dura-Einlage
Detailabbildung: Guéridon mit Pietra dura-Einlage

Lot 104 / Guéridon mit Pietra dura-Einlage

Detail images: Guéridon mit Pietra dura-Einlage

104

Höhe: 69,5 cm.
Durchmesser: 88,5 cm.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Furniert in Mahagoni. Die eingelegte Tischplatte mit Wappen „Nil differre“, umzogen von blütenförmigen Vielpass- und Zickzackmustern, eingelegt in unterschiedlichen Natursteinen. In Pietra Dura Technik Wappen der Familie Wedekind. Rest., leichte Alterssp., minimal besch.

Provenienz:
Besitz von Frank Wedekind. (1071514) (12)