giovedì, 22 settembre 2016

Aste Mobili e arredamento

Guéridon mit Pietra dura-Einlage
Detailabbildung: Guéridon mit Pietra dura-Einlage

104

Höhe: 69,5 cm.
Durchmesser: 88,5 cm.

元 31,520 - 47,280
₽ 364,720 - 547,080

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Furniert in Mahagoni. Die eingelegte Tischplatte mit Wappen „Nil differre“, umzogen von blütenförmigen Vielpass- und Zickzackmustern, eingelegt in unterschiedlichen Natursteinen. In Pietra Dura Technik Wappen der Familie Wedekind. Rest., leichte Alterssp., minimal besch.

Provenienz:
Besitz von Frank Wedekind. (1071514) (12)