Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

 Großer, vergoldeter Lüster
 Großer, vergoldeter Lüster

Lot 1260 / Großer, vergoldeter Lüster

1260
Großer, vergoldeter Lüster

Durchmesser: 68 cm.

Catalogue price € 700 - 900 Catalogue price€ 700 - 900  $ 797 - 1,026
£ 623 - 801
元 5,439 - 6,993
₽ 52,969 - 68,103

Holz, geschnitzt und goldgefasst. Sechs geschwungene Leuchterarme gruppiert um eine geschnitzte Blattrosette. Elektrifiziert. Besch.
(98181158) (12)