Auktion Silber

Großer silberner Tafelaufsatz
Detailabbildung: Großer silberner Tafelaufsatz

664
Großer silberner Tafelaufsatz

Höhe: 57 cm.
Gewicht ohne Glaseinsatz: ca. 5000 g.
Sockel mit Meistermarke BS.
Wohl England, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 7.500 - 10.000 Katalogpreis€ 7.500 - 10.000  $ 8,250 - 11,000
£ 6,750 - 9,000
元 53,775 - 71,700
₽ 624,750 - 833,000

Silber, getrieben, gegossen. Über Rocaillensockel drei antikisch gekleidete Musen eine Kuppa tragend, welche den Glaseinsatz aufnimmt. Ein Fuß nicht am Sockel montiert. Gebrauchssp. (1042189) (13)

Large silver centrepiece
Height: 57 cm.
Weight excluding glass insert: ca. 5,000 g.
Base with maker's mark "BS".
Probably England, 19th century.

Silver; wrought and cast. One foot is detached from the base. Signs of wear.