Vente Argent
664
Großer silberner Tafelaufsatz
Höhe: 57 cm.
Gewicht ohne Glaseinsatz: ca. 5000 g.
Sockel mit Meistermarke BS.
Wohl England, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 7.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 10.000
$ 8,100 - 10,800
£ 6,750 - 9,000
元 58,650 - 78,200
₽ 746,175 - 994,900
Silber, getrieben, gegossen. Über Rocaillensockel drei antikisch gekleidete Musen eine Kuppa tragend, welche den Glaseinsatz aufnimmt. Ein Fuß nicht am Sockel montiert. Gebrauchssp. (1042189) (13)
Large silver centrepiece
Height: 57 cm.
Weight excluding glass insert: ca. 5,000 g.
Base with maker's mark "BS".
Probably England, 19th century.
Silver; wrought and cast. One foot is detached from the base. Signs of wear.