Auktion Dezember-Auktion Teil I.
187
Großer Wandspiegel im Rokoko-Stil
Mehrfach geschweifte, gefasst und vergoldete Rahmung mit bekrönender Rocaille und in die Rahmung einrankenden Blüten. Der untere Abschluss gerade, zur Aufstellung auf einen Kamin oder eine Kommode, zum Teil weiss gefasst. Die Spiegelfläche dreiteilig mit vergoldeter, Bleibänderung.
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
H.:144 cm. B.: 160 cm. 19. Jhdt. (5015023)