Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1722
Großer Empire-Wandspiegel-Rahmen
Holzgeschnitzt und vergoldet. Breite Hohlkehle, mit fein geschnitzten, an der Spitze sich vorwölbenden Akanthus-Blättern in Reihe zwischen Flechtband. Innere Einfassung durch Eierstab, äußere durch Perlstab, mit seitlicher Hohlkehle. Untere Spiegeleinfassung ohne Hohlkehle, lediglich mit Perlstableiste. Rahmenbreite: 11 cm. Rahmenaußenmaß: H.: 250, B.: 147 cm. Anfang 19. Jhdt. (402072)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552