Friday, 31 March 2017

Auction Hampel Living

Große Kaminuhr
Detailabbildung: Große Kaminuhr

1069
Große Kaminuhr

Höhe: ca. 63,5 cm.
Breite: 45,5 cm.
Tiefe: ca. 22,5 cm.
Überhalb der 6 bezeichnet „Hemon à Paris“.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,200 - 2,400
£ 900 - 1,800
元 7,880 - 15,760
₽ 91,180 - 182,360

WERK

ZUSTAND
Ein Pendel und ein Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Kleine Chips und Ausbrüche am Marmorsockel. Vergoldung und Patinierung berieben. Minimal besch., rest. und Alterssp. (1061545) (14)