Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Große Ikone
Detailabbildung: Große Ikone
Detailabbildung: Große Ikone

257
Große Ikone

Tempera auf Kreidegrund, auf Goldgrund, auf Holz.
107,5 x 80,5 cm.
Russland.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,400 - 5,500
£ 3,600 - 4,500
元 28,680 - 35,850
₽ 333,200 - 416,500

Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter von Kasan. Die Ikone reich vergoldet. Besch., rest., erg. (11417615) (14)