Auction Silver, Glass, Jewellery & Russian art

Fünf einheitlich gerahmte Farblithografien
Detailabbildung: Fünf einheitlich gerahmte Farblithografien

258

Sichtmaß: je 39 x 26 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,536 - 6,048
₽ 51,102 - 68,136

Lithografiert von Winckelmann und Söhne, Berlin, nach verschiedenen Vorlagen. Darstellung russischer Genreszenen bzw. russischer Völkerschaften, wie Kosaken, Transbalkanier und Georgier.

2 Stück abgebildet. (1150281) (11)