Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Detailabbildung: Fünf einheitlich gerahmte Farblithografien

Fünf einheitlich gerahmte Farblithografien

258

Sichtmaß: je 39 x 26 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,254 - 5,672
₽ 55,920 - 74,560

Lithografiert von Winckelmann und Söhne, Berlin, nach verschiedenen Vorlagen. Darstellung russischer Genreszenen bzw. russischer Völkerschaften, wie Kosaken, Transbalkanier und Georgier.

2 Stück abgebildet. (1150281) (11)