Ihre Suche nach Nicolas Ricoeur in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Nicolas Ricoeur?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolas Ricoeur in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
366
Große Gemmenbrosche
Muschelgemme, fein geschnitten. Hochoval mit Darstellung einer auf Wolken sitzenden Hebe umflogen vom Adler des Zeus mit dem Flammenbündel des Gottes. Die jugendlich, weibliche Sitzfigur mit antiker Kanne und einer Schale, die sie dem Adler darbietet. Gefasst in durchbrochen gearbeitetem, vergoldeten Rähmchen mit Weinblattranken und Rosendekor. Verso Anstecknadel. H.: 8 cm. B.: 6,5 cm. Italien, Mitte 19. Jhdt. (550901)
Katalogpreis € 280 - 360
Katalogpreis€ 280 - 360
$ 302 - 388
£ 252 - 324
元 2,189 - 2,815
₽ 27,857 - 35,816
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolas Ricoeur angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolas Ricoeur kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolas Ricoeur verkaufen?