Votre recherche Nicolas Ricoeur dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas Ricoeur?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas Ricoeur vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
366
Große Gemmenbrosche
Muschelgemme, fein geschnitten. Hochoval mit Darstellung einer auf Wolken sitzenden Hebe umflogen vom Adler des Zeus mit dem Flammenbündel des Gottes. Die jugendlich, weibliche Sitzfigur mit antiker Kanne und einer Schale, die sie dem Adler darbietet. Gefasst in durchbrochen gearbeitetem, vergoldeten Rähmchen mit Weinblattranken und Rosendekor. Verso Anstecknadel. H.: 8 cm. B.: 6,5 cm. Italien, Mitte 19. Jhdt. (550901)
Prix de catalogue € 280 - 360
Prix de catalogue€ 280 - 360
$ 302 - 388
£ 252 - 324
元 2,189 - 2,815
₽ 27,857 - 35,816
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas Ricoeur sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas Ricoeur?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas Ricoeur?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.