Friday, 18 September 2009

Auction Furniture, Clocks

Große Bilderstaffelei im Rokoko-Stil
Detailabbildung: Große Bilderstaffelei im Rokoko-Stil

95

Höhe: 210 cm.
Breite: 70 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 3.300 Catalogue price€ 3.000 - 3.300  $ 3,330 - 3,663
£ 2,520 - 2,772
元 23,430 - 25,773
₽ 212,070 - 233,277

Gestell und Rahmungen aus C-Bögen zusammengesetzt, mit C-bogigen Stegverbindungen. Bekrönung durch eine durchbrochene Rocaillekartusche mit Gitterwerk und hochsteigendem Akanthusblatt. Abstellbrett mit Frontgalerie in Form von Rocaillebögen. Geschnitzt, gefasst und vergoldet, mit dunkler Alterspatina. (751022)