Ihre Suche nach Gottlieb Daniel Paul Weber in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Gottlieb Daniel Paul Weber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gottlieb Daniel Paul Weber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1143
Gottlieb Daniel Paul Weber,
1823 Darmstadt – 1916 München
GEBIRGSLANDSCHAFT OBERHALB DES VIERWALDSTÄTTERSEESÖl auf Leinwand.
37 x 51 cm.
Links unten bezeichnet „Paul Weber“ und datiert. Verso auf Holzrahmen signiert, mit Ortsangabe „München“ und Nennung des Motivs „Vierwaldstättersee“.
In Prunkrahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick bei Sonnenlicht auf einen steilen Gebirgsweg, auf dem zwei Frauen mit Rechen und frischem Gras aufwärts in Richtung einer Almhütte unterwegs sind. Rechtsseitig ein hohes Gebirge mit teils schneebedeckten Gipfeln, das den See im Tal erahnen lässt. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1360491) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gottlieb Daniel Paul Weber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gottlieb Daniel Paul Weber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gottlieb Daniel Paul Weber verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023