Ricerca Gottlieb Daniel Paul Weber nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Gottlieb Daniel Paul Weber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gottlieb Daniel Paul Weber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1143
Gottlieb Daniel Paul Weber,
1823 Darmstadt – 1916 München
GEBIRGSLANDSCHAFT OBERHALB DES VIERWALDSTÄTTERSEESÖl auf Leinwand.
37 x 51 cm.
Links unten bezeichnet „Paul Weber“ und datiert. Verso auf Holzrahmen signiert, mit Ortsangabe „München“ und Nennung des Motivs „Vierwaldstättersee“.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick bei Sonnenlicht auf einen steilen Gebirgsweg, auf dem zwei Frauen mit Rechen und frischem Gras aufwärts in Richtung einer Almhütte unterwegs sind. Rechtsseitig ein hohes Gebirge mit teils schneebedeckten Gipfeln, das den See im Tal erahnen lässt. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1360491) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gottlieb Daniel Paul Weber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gottlieb Daniel Paul Weber?
Volete vendere un′opera di Gottlieb Daniel Paul Weber?