Ihre Suche nach Giuseppe Solenghi in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Solenghi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Solenghi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1305
Giuseppe Solenghi,
1879 – 1944
WÄSCHERINNEN AN EINEM KLEINEN FLUSS Öl auf Leinwand.
64,5 x 93,5 cm.
Links unten signiert „G Solenghi“, verso auf Leinwand erneut signiert.
In dekorativem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In einer südlichen Stadt am Ufer eines kleinen Flusslaufes drei Frauen und ein Kind bei der Wäsche. Im Hintergrund auf einer Anhöhe stehende Gebäude und zahlreiche Wäscheleinen mit hängenden weißen Wäschestücken. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit bei teils breitem Pinselstrich in impressionistischer Manier. (1240969) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Solenghi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Solenghi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Solenghi verkaufen?