Ricerca Giuseppe Solenghi nell’asta

Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020

Giuseppe Solenghi, 1879 – 1944

Siete interessati alle opere di Giuseppe Solenghi?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Solenghi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Giuseppe Solenghi, 1879 – 1944

1305
Giuseppe Solenghi,
1879 – 1944

WÄSCHERINNEN AN EINEM KLEINEN FLUSS Öl auf Leinwand.
64,5 x 93,5 cm.
Links unten signiert „G Solenghi“, verso auf Leinwand erneut signiert.
In dekorativem Prunkrahmen.

£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

In einer südlichen Stadt am Ufer eines kleinen Flusslaufes drei Frauen und ein Kind bei der Wäsche. Im Hintergrund auf einer Anhöhe stehende Gebäude und zahlreiche Wäscheleinen mit hängenden weißen Wäschestücken. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit bei teils breitem Pinselstrich in impressionistischer Manier. (1240969) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Solenghi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Giuseppe Solenghi?

Volete vendere un′opera di Giuseppe Solenghi?