Ihre Suche nach Giuseppe Casanova in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Casanova?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Casanova in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
953
Giuseppe Casanova,
tätig in der zweiten Hälfte des
19. Jahrhunderts, zug.
BLICK AUF CASTEL DELL‘OVO61 x 101 cm.
Öl auf Leinwand. Randdoubliert.
Katalogpreis € 4.500 - 6.500
Katalogpreis€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Der Betrachter blickt von leicht erhöhtem Standpunkt über eine Bucht zum Castel dell'Ovo. Deutlich zu bemerken ist hier das Interesse des Künstlers an der naturalistischen Wiedergabe des Ortes wie auch an der Lichtinszenierung, die dem Bild eine heitere Grundstimmung verleiht.
Ausstellung:
Degas, il ritorno a Napoli, San Domenico Maggiore, Neapel 14. Januar-10. April 2023. (1370753) (4) (19)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Casanova angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Casanova kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Casanova verkaufen?