Ihre Suche nach Giuseppe Bernardino Bison in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Bernardino Bison?
523
Giuseppe Bernardino Bison,
1762 Palmanova – 1844 Mailand, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT ARCHITEKTURCAPRICCIO UND FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
36 x 62 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Inmitten eines breiten Flusses, dessen Ufer von Bergen und Anhöhen gesäumt wird, eine kleine Insel, die fast nur aus fantasievollen architektonischen Bauten besteht. Mehrere Segelboote sind auf dem ruhigen Fluss zu erkennen; rechtsseitig ragt ein hoher Felsen mit einer Architektur ins Bild, an dessen unterem Ende ein mit Figuren besetztes Fischerboot ankert. Im Vordergrund das bräunliche Ufer mit einem beladenen Pferd und weiteren Figuren. Auf der linken Uferseite, auf einem steinernen Sockel, eine Reiterstatue. Harmonische Darstellung einer Fantasielandschaft im Licht der untergehenden Sonne, die den blauen Himmel und Wolken teils rosafarben wiedergibt. Rest. (1281022) (3) (18)
Giuseppe Bernardino Bison,
1762 Palmanova – 1844 Milan, attributed
RIVERSCAPE WITH ARCHITECTURE CAPRICCO AND FIGURES
36 x 62 cm.
In decorative gilt frame.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Bernardino Bison kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Bernardino Bison verkaufen?