Friday, 28 June 2019

Auction Impressionists, Modern Art & 19th/20th Century Paintings

Giulio D´Anna, 1908 Villarosa – 1978 Messina
Detailabbildung: Giulio D´Anna, 1908 Villarosa – 1978 Messina

1440
Giulio D´Anna,
1908 Villarosa – 1978 Messina

AEREI CAPRONI IN VOLO, CA. 1933/34 Öl und Collage auf Karton, doubliert auf Leinwand.
45 x 63 cm.
Rechts unten signiert „G. D´ANNA FUTURISTA“.
Eingestellt in Rahmung.

£ 8,800 - 10,560
元 78,300 - 93,960
₽ 704,900 - 845,879

Dazu Echtheitsbestätigung mit Betitelung und Datierung des Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo im Original vorliegend. (1181793) (18)

Giulio D´Anna,
1908 Villarosa – 1978 Messina

AEREI CAPRONI IN VOLO, CA. 1933/34

Oil and collage on cardboard, relined on canvas.
45 x 63 cm.
Signed lower left “G. D´ANNA FUTURISTA”.

Accompanied by certificate confirming authenticity by Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo.