Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo

Giulio D´Anna, 1908 Villarosa – 1978 Messina

Siete interessati alle opere di Giulio d´Anna?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giulio d´Anna verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Giulio D´Anna, 1908 Villarosa – 1978 Messina

1440
Giulio D´Anna,
1908 Villarosa – 1978 Messina

AEREI CAPRONI IN VOLO, CA. 1933/34 Öl und Collage auf Karton, doubliert auf Leinwand.
45 x 63 cm.
Rechts unten signiert „G. D´ANNA FUTURISTA“.
Eingestellt in Rahmung.

£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880

Dazu Echtheitsbestätigung mit Betitelung und Datierung des Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo im Original vorliegend. (1181793) (18)

Giulio D´Anna,
1908 Villarosa – 1978 Messina

AEREI CAPRONI IN VOLO, CA. 1933/34

Oil and collage on cardboard, relined on canvas.
45 x 63 cm.
Signed lower left “G. D´ANNA FUTURISTA”.

Accompanied by certificate confirming authenticity by Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giulio d´Anna viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Giulio d´Anna?

Volete vendere un′opera di Giulio d´Anna?