Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Giovanni Volpato, 1733 – 1803
Detailabbildung: Giovanni Volpato, 1733 – 1803
Giovanni Volpato, 1733 – 1803

Lot 874 / Giovanni Volpato, 1733 – 1803

Detail images: Giovanni Volpato, 1733 – 1803 Detail images: Giovanni Volpato, 1733 – 1803 Detail images: Giovanni Volpato, 1733 – 1803

874
Giovanni Volpato,
1733 – 1803

ANSICHT DES PANTHEONS IN ROM Lavierte Zeichnung, teils koloriert.
Sichtmaß: 51 x 74 cm.
Links unten auf Passepartout "Volpato. Del", mittig betitelt "Vue du Pantheon in Rome".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,052 - 2,735
£ 1,602 - 2,136
元 14,058 - 18,744
₽ 128,898 - 171,864

Reich bevölkerte Ansicht mit der von einem ägyptischen Obelisken verzierten Brunnenanlage. Altersgemäßer Zustand; leicht stockfleckig. (1170421) (18)