Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Giorgio de Chirico?
1212
Giorgio de Chirico,
1888 Volos – 1978 Rom
DARSTELLUNG EINES REITERS AUF EINEM KLEPPER Blei auf grau-braunem Karton.
13,7 x 15,6 cm.
Rechts unten in Blei signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Anbei Expertise von Professor Paolo Picozza, Präsident der Fondazione Giorgio e Isa de Chirico vom 9. März 2015, Rom.
Das Pferd nach links stehend mit Satteldecke auf der Kruppe. Der Oberkörper des Reiters nur angedeutet. (1020716) (11)
Giorgio de Chirico,
Volos 1888 - 1978 Rome
DEPICTION OF A RIDER ON AN OLD HORSE
Pencil on grey-brown board.
13.7 x 15.6 cm.
Signed lower right.
Mounted, framed behind glass.
A copy of the expert's report by Professor Paolo Picozza, President of the Fondazione Giorgio e Isa de Chirico is enclosed from 9 March 2015, Rome.
Sie wollen ein Werk von Giorgio de Chirico kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giorgio de Chirico verkaufen?